Fotogalerie

Mit einem Klick auf die Bilder sind die Bilder in groß ersichtlich!

Untenstehend findest du unsere Trainingszeiten. Du bist eingeladen, gerne zum "Schnuppern" vorbei zu kommen. Infos im Vorfeld erhälst du beim Übungsleiter oder im Büro des Schneckenhauses.

Die Gruppe Dienstag um 09:00 Uhr trifft sich jeden ersten Dienstag im Monat an der Bunten Brücke, Neuenhofer Str.. Die Gruppe Mittwoch um 18:00 Uhr hat einen Anteil an Menschen mit Behinderungen.

Tag von bis Info Trainer Ort
Montag 18:00 19:00 ca. 4 km/h Marlies Klaus-Frank Parkplatz Hellweg Baumarkt (Hohe Steinert)
Montag 18:00 19:00 ca. 6 km/h Karsten Witt Parkplatz Hellweg Baumarkt (Hohe Steinert)
Montag 18:30 19:30 ca. 6 km/h Heidrun Witt Nattenberg-Stadion
Montag 19:00 20:00 ca. 8 km/h Gisela Kaddatz Nattenberg-Stadion
Dienstag 09:00 10:00 ca. 4,5 km/h Claudia Engel Nattenberg-Stadion
Mittwoch 18:00 19:00 4 km/h Lissie Hopp Nattenberg-Stadion
Donnerstag 18:00 19:00 ca. 5 km/h Gerlinde Ufer Nattenberg-Stadion
Donnerstag 18:00 19:00 ca. 6 km/h Heidrun Witt Nattenberg-Stadion

Gerlinde Ufer

Geboren am: 18.09.1960
Seit 2001 bei den Turbo-Schnecken
E-Mail: g.ufer@turbo-schnecken.com
Telefon: 02351 421 75

Meine Ausbildung:

  • Lauf- und Walking-Instructorin
  • Nordic-Walking Trainerin

ÜL_Kaddatz_Gisela

Gisela Kaddatz

Geboren am: 19.07.1950
Seit 1994 bei den Turbo-Schnecken
E-Mail: kaddatz@turbo-schnecken.com

Meine Ausbildung:

Lauf-Basic FLVW Basic-Instructor NWU

ÜL_Witt_Heidi

Heidrun Witt

Geboren am: 01.07.1958
Seit 2001 bei den Turbo-Schnecken
E-Mail: h.witt@turbo-schnecken.com
Telefon: 02351 279 70

Meine Ausbildung:

  • NW–Basic-Instructorin
  • Technikschulung – Aufbaulehrgang für Läufer

Karsten Witt

Geboren am: 03.02.1959
Seit 2001 bei den Turbo-Schnecken
E-Mail: k.witt@turbo-schnecken.com
Telefon: 02351 279 70

Meine Ausbildung:

  • (Nordic-) Walking - Instructor

ÜL_Klaus-Frank_Marlies

Marlies Klaus-Frank

Geboren am: 18.02.1952
Seit 2001 bei den Turbo-Schnecken
E-Mail: klaus-frank@turbo-schnecken.com
Telefon: 02351 404 23

Meine Ausbildung:

  • Lauf-/Walking-Basic-Instructor
  • Nordic-Walking-Basic-Instructor

Claudia Engel

Geboren am: 28.07.1955
Seit 1995 bei den Turbo-Schnecken
E-Mail: engel@turbo-schnecken.com
Telefon: 02351 617 86

Meine Ausbildung:

  • Nordic-Walking-Basic-Instructor
  • Lauf- & Walkingtreff-Leiter

Lissie Hopp

Geboren am: 17.04.1965
E-Mail: hopp@turbo-schnecken.com

Meine Ausbildung:

  • Walking Instructorin
  • Nordic- Walking Instructorin
  • Reaktiv Fitness & Walking Instructorin
  • Übungsleiterin C